17 декабря 2020 года обучающиеся КФУ узнали о возможности прохождения производственных  и преддипломных практик, стажировок  на базе любого структурного подразделения органов местного самоуправления, а также о вариантах трудоустройства на государственную службу.

Мусина Гульнара Рашитовна, начальник Управления кадровой политики Исполнительного комитета г. Казани, рассказала о структуре органов местного самоуправления, о возможности прохождения практики и другой деятельности, доступной молодым специалистам. Спикер дала практические советы по прохождению собеседования, проинформировала о существующих запретах и ограничениях при трудоустройстве на государственную службу.

Встреча прошла в дистанционном формате на площадке Microsoft Teams. На неё были приглашены студенты старших курсов Юридического факультета, Института управления, экономики и финансов, Института экологии и природопользования, Института социально-философских наук и массовых коммуникаций и все желающие, прошедшие регистрацию  на мероприятие.

В ходе всего мероприятия студенты задавали интересующие их вопросы, чаще всего они спрашивали о возможных карьерных перспективах, условиях работы, работе без опыта и об особенностях прохождения практики.

Подробную информацию  для студентов о практиках и стажировках можно изучить на сайте https://kzn.ru/meriya/ispolnitelnyy-komitet/upravlenie-kadrovoy-politiki/informatsiya-dlya-studentov/

По всем интересующим вопросам в плане трудоустройства, прохождения практики и стажировки можно обратиться в Управление кадровой политики Исполнительного комитета г. Казани ежедневно (с понедельника по пятницу) с 09.30. до 11.30. Контактные телефоны: +7 (843) 237- 84- 50, +7 (843) 237- 84- 45, е-mail: Gulnara.Smolyakova@tatar.ru