Центр по организации временной занятости обучающихся Департамента по молодёжной политике, социальным вопросам и развитию системы физкультурного-спортивного воспитания Казанского федерального университета был образован в апреле 2020 года по инициативе ректора КФУ Ильшата Рафкатовича Гафурова, в рамках реализации проекта Минобрнауки России по трудоустройству обучающихся.

Центр является победителем Республиканского конкурса на лучшую практику организации занятости молодежи в номинации «Лучшая практика организации занятости студентов среди образовательных организаций высшего образования».

За время работы Центра на информационных площадках были размещены более 5 000 предложений по трудоустройству.

Целью Центра является оказание комплексной поддержки обучающимся по вопросам трудоустройства, содействие в выборе их профессионального пути развития.

Направления деятельности Центра:

• поиск и размещение актуальных стажировок и вакансий для временного трудоустройства студентов в период их обучения;
  • организацию и проведение карьерных мероприятий (тренинги, мастер-классы, дни карьеры, вебинары, экскурсии на предприятия и др.);
  • содействие в решении вопросов построения карьерной траектории обучающихся;
  • развитие и реализация механизма сотрудничества и взаимодействия с предприятиями, организациями и другими хозяйствующими субъектами в сфере содействия временной трудовой занятости обучающихся КФУ в период их обучения;
  • налаживание связей и осуществление взаимодействия с региональными и муниципальными органами власти, территориальными органами службы занятости и трудоустройства, общественными организациями, вузовскими центрами содействия занятости и студенческими биржами труда.
  • анализ последних новостей рынка труда;
  • анализ потребностей предприятий и организаций региона во временных специалистах — обучающихся КФУ.

Мы размещаем актуальные вакансии, стажировки, а также проводим карьерные мероприятия с ведущими российскими и мировыми компаниями.

Вяльшин Наиль Равилевич

Руководитель Центра

тел.:  8(843)206-52-91 (вн. 8165)

email: nrvyalshin@kpfu.ru