27 октября 2020 года Управление по работе с персоналом КПМГ организовал Всероссийскую онлайн-конференцию на тему «Преподаватель в эпоху digital», на котором приняли участие сотрудники Центра по организации временной занятости обучающихся.

Последние полгода заставили весь мир замереть в ожидании, стремительно переосмыслить все процессы и развернуться в сторону тотальной диджитализации. Эти изменения затронули и сферу бизнеса, и академический мир. Взаимодействие со студентами сегодня – это вызов, будь то в процессе найма на работу или в ходе образовательного процесса. Все более актуальными становятся вопросы:

• Как пандемия повлияла на рынок труда и сферу образования? Как быть с этими изменениями сегодня и что ждать от них в будущем?
  • Как поддерживать живой диалог со студентами, если общаться можно только через экран? Как зажечь глаза слушателей и удержать их внимание?
  • Какие инструменты можно использовать для интерактивного взаимодействия? Какие практики и стратегии успели зарекомендовать себя?
  • Как поддерживать силы и энергию, если онлайн-форматы не дают той отдачи, которую давали живые встречи?