Карьерное мероприятие IT-компании из Санкт-Петербурга, которое посетило порядка 60 студентов КФУ.

25 ноября в коворкинге КСК КФУ «УНИКС» прошел День карьеры компании Selectel.

В КФУ прошел Selectel Career Day, изображение №1

Мероприятие началось с вручения подарков первым 10 зарегистрировавшимся студентам на мероприятие и знакомства с компанией. Selectel работает с 2008 года, имеет 6 дата-центров в Москве, Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Также компания предоставляет услуги на базе 3 партнерских дата-центров в Новосибирске, Ташкенте и Амстердаме. Selectel делает удобными и полезными сложные продукты на стыке железа, сетей и программного обеспечения для своих клиентов: крупного бизнеса, стартапов и университетов.

«Несмотря на то, что мы уже довольно большая компания, мы пытаемся сохранять дух стартапчика» поделилась HR-бренд менеджер компании Selectel Алевтина Михайлова.

В КФУ прошел Selectel Career Day, изображение №2

На лекции «Стартерпак junior-разработчика», Андрей Шубин, senior-разработчик компании Selectel, отметил тонкости работы разработчика и привел кейсы из реализации в компании, а студенты задавали вопросы о технике работы команды компании.

«При работе, у нас нет цели потерять в качестве из-за скорости выполнения, поэтому если мы не успеваем с какой-то задачей, мы просто делаем её до тех пор, пока она не будет выполнена. Качество и надёжность нам важнее» - ответил Андрей на вопрос, как ведет себя команда, если не укладывается в дедлайны.

На воркшопе о работе в команде и конфликтах вместе с продуктовым редактором Анастасией Бескровной студенты разобрали компоненты бесконфликтного общения, назвав из них наблюдения, чувства, потребности и просьбы. Говоря о последнем компоненте, студенты познакомились с понятием «ассертивность»

«Ассертивность — это навык уверенности в себе. Умение самостоятельно регулировать свое поведение и отвечать за него вне зависимости от оценок и влияния других людей» - сформировала понятие Анастасия.

После теоретической базы студенты разбились в команды и проработали несколько кейсов конфликтных ситуаций и научились формулировать свое недовольство без токсичности.

После образовательного блока студентам были предложены напитки и пицца, а также проведены интерактивные игры, за участие в которых вручались подарки от компании.