В рамках программы прошли лекции, бизнес-игры и мастер-классы. Студенты пообщались с HR-специалистами и получили подарки.

Фотограф: Башмакова Злата

7 декабря на базе КСК КФУ «УНИКС» прошел День карьеры Совкомбанка - Sovcomday. В нём приняло участие порядка 100 студентов различных специальностей.Мероприятие началось с регистрации участников, где каждому из них был присвоен номер для участия в лотереи от компании. До начала первой лекции студенты знакомились с представителями компании, актуальными вакансиями и условиями работы. На интерактивной площадке работал робот и стол с глинтвейном.

Фотограф: Башмакова Злата

После этого все студенты прошли в малый зал, где состоялся public talk на тему «Философия Икигай: как за 4 вопроса определить вектор своего карьерного развития». Лекцию проводила Алия Хурматова, руководитель направления по адаптации и развития персонала.«Вот все смотрят на какого-нибудь успешного человека, например, на Стива Джобса. И думают: «Вот, какой он классный. Я вот не могу стать таким, у меня нет каких-то возможностей, которые есть у него». Однако эти люди забывают очень важную деталь - нельзя сравнивать свое начало с чьей-то серединой» - подчеркнула в своем выступлении представительница компании.

Фотограф: Башмакова Злата

Public talk завершился выступлениями трех молодых сотрудников компании, выпускников Казанского федерального университета. Они рассказали о том, как попали в Совкомбанк, и что им нравится больше всего. Иванова Кристина, выпускница ИУЭФ, рассказала, что свою карьеру она начинала с того, что регистрировала заявки на оформление кредита. На данный момент девушка занимает в компании руководящую должность.«Меня все уверяли, что если я приезжая, то построить карьеру без связей и «фамилии» у меня не получится. Своим примером я доказала, что все это лишь предрассудки» - отметила она в своем рассказе.

Фотограф: Габдуллина Индира

Следующими в образовательном блоке мероприятия стали специализированные мастер-классы и бизнес-игры по 7 направлениям: телемаркетингу, работе на python, мобильной и веб-разработке, разработке чат-ботов, data engineering, андеррайтингу и виртуальному банку и data science.

Фотограф: Габдуллина Индира

Завершающим этапом мероприятия стала организация неформального общения с HR-специалистами и другими сотрудниками Совкомбанка, проведение лотереи и награждение победителей деловых игр, а также работа кейтеринга с горячими напитками, выпечкой и мандаринами.«Мероприятие было очень интересным. На основной, вступительной части можно было определить свой тип личности, какая на данный момент твоя жизненная цель, что мне показалось наиболее интересным и важным на этом этапе, какая работа тебе подходит; было также много интерактива и обратной связи от спикеров» - делится своими впечатлениями студентка 2 курса ИПиО, Кулагина Маргарита.