Открыт прием заявок на конкурс на получение именной стипендии Благотворительного фонда Владимира Потанина в 2022-23 учебном году.

В конкурсе могут участвовать студенты 1 и 2 года обучения очной магистратуры, обучающиеся на бюджетной и договорной основе.

Конкурс состоит из двух этапов. Первый этап – заочный. Отбор претендентов во второй этап происходит на основании письменной заявки, включающей описание персональных планов, жизненной позиции, эссе на тему предполагаемой магистерской диссертации и ответы на другие вопросы. Второй  этап предполагает деловые игры, интервью, решение кейсов и другие групповые или индивидуальные форматы.

В процессе отбора оценивается академический, интеллектуальный и творческий потенциал соискателей, а также их мотивация к развитию, социальная активность, готовность брать на себя ответственность, осознание общественной значимости выбранной для учебы специальности, владение универсальными умениями и навыками. Соискатели должны продемонстрировать активную научно-исследовательскую работу в рамках своего направления, вовлеченность в общественную жизнь вуза и города.

По итогам конкурса будет отобрано 750 победителей, которым будет выплачиваться именная стипендия в размере 25 тысяч рублей в месяц с февраля до срока окончания обучения в магистратуре (но не более 6 месяцев – для студентов второго года магистратуры и не более 18 месяцев – для студентов первого года магистратуры).

Заявки на конкурс принимаются до 21 ноября. Более подробную информацию о конкурсе можно получить на сайте фонда.