13 октября 2020 года сотрудники Центра по организации временной занятости обучающихся приняли участие в «деловом обеде», организованном  Региональным представителем  компании «Infotecs» в РТ для представителей крупных компаний города, таких как «Оргсинтез», «Таттелеком», «Сетевая компания» и других.

Началось мероприятие со знакомства присутствующими в виде опроса из какой сферы участники и какую компанию представляют. В течение всего мероприятия участники активно обменивались мнениями по возникающим вопросам. Представитель Компании Infotecs Алексеев Алексей презентовал деятельность компании в сфере информационной безопасности. В ходе своего выступления спикер особо акцентировал внимание на проблему нехватки квалифицированных кадров и возможность использование базы компании для прохождения производственных практик и стажировок для студентов. Все участники встречи отмечали важность раннего вовлечения будущих специалистов в деятельность компании, через организацию карьерных мероприятий, встреч, прохождения практик на базе компаний.

После выступления потенциальных работодателях выступила Руководитель Центра по организации временной занятости обучавшихся Закирова Эльвира и рассказала о возможностях университета в рамках трудоустройства студентов, возможности практик и трудоустройства выпускников.