В Особой экономической зоне (ОЭЗ) «Алабуга» Республики Татарстан 13–18 октября пройдут мероприятия проекта для молодых предпринимателей в сфере технологий «СтартТех». Проект реализуется в рамках Всероссийской программы по развитию молодежного предпринимательства.

Цели проекта – содействие узнаваемости отечественных брендов, создание позитивного предпринимательского имиджа страны за рубежом, стимулирование роста числа российских технологических бизнес-проектов, увеличение туристического и инвестиционного потенциала как отдельных регионов России, так и Российской Федерации в целом.

Участие в проекте могут принять молодые люди от 14 до 35 лет.

Мероприятия проекта «СтартТех» будут проходить по двум трекам:

• «Ознакомление» (для молодежи от 14 до 35 лет включительно, интересующейся предпринимательской деятельностью);
  • «Действие» (для молодых предпринимателей в возрасте от 18 до 35 лет включительно, каждый из них должен быть либо индивидуальным предпринимателем, либо учредителем или акционером юридического лица, либо самозанятым).

На территории ОЭЗ «Алабуга» команды участников будут решать бизнес-кейсы от предприятий-партнеров для дальнейшего их внедрения в работу компаний. Для молодых людей проведут лекции, экскурсии на предприятия и семинары с экспертами.

Зарегистрироваться на участие в проекте можно на IT-платформе «Росмолодежь.Бизнес» до 13 сентября по ссылке (https://rosmolbusiness.ru/events/1f9098e3-22dd-4677-8595-b7865cb7dba4).

Даты проведения: 13–18 октября 2024 года, регистрация на участие – до 23:59 мск 13 сентября 2024 года.
Место проведения: ОЭЗ «Алабуга», Елабужский район, Республика Татарстан.