28 марта в коворкинге КСК КФУ «УНИКС» прошел мастер-класс по прохождению собеседования от компании Актион Студенты.

Спикером на мастер-классе выступила Гульнара Латфуллина — специалист в области карьерного консультирования, наставник Университета Талантов, карьерный коуч и НЛП-мастер. Эксперт начала своё выступление со знакомства и рассказала студентам о своём образовании, карьерном опыте и развитии.

Прежде всего Гульнара Латфуллина подчеркнула важность практики в любой деятельности, что относится и к собеседованию: «Чтобы уметь бегать, надо бегать, а чтобы уметь проходить собеседования, нужно на них ходить».

Пойти на собеседование и пройти его!, изображение №1

Далее эксперт рассказала студентам о типах интервью и особенностях процесса подготовки к собеседованию, когда важно изучить информацию о компании, подготовить вопросы, а также подробно изучить вакансию.

«Перед тем, как вы пойдёте на собеседование ещё раз изучите требования, обязанности и условия в вакансии. Так вы заранее будете знать, что хотите уточнить на интервью, если вам будет что-то непонятно. Кроме этого, при самопрезентации вы сможете освещать именно те пункты, которые работодатель ищет в кандидате на должность» - подчеркнула Гульнара Латфуллина.

Пойти на собеседование и пройти его!, изображение №2

После части теории эксперт вместе со студентами разобрала применение полученных знаний на кейсах из своего опыта, а также на примерах и вопросах студентов. Мероприятие завершилось презентацией проекта Актион Студенты, где обучающиеся могут пройти курсы и зарегистрироваться на мероприятия.

До 10 апреля у студентов КФУ есть возможность зарегистрироваться и принять участие в кейс-чемпионате «PRO СТРОЙ», организатором которого выступает АО «Газпромстрой». Подробности о кейс-чемпионате вы можете узнать по ссылке. Отметим, что победители чемпионата смогут пройти стажировку в компании.