Российские студенческие отряды (РСО) запустили конкурс на лучший студенческий отряд России

«В конкурсе на лучший отряд может принять участие абсолютно любой студент. Помимо того, что это возможность собрать свою команду единомышленников и заработать летом, это еще шанс выиграть большие призы. Российские студенческие отряды проводят такой конкурс впервые. Главная цель вовлечь как можно больше молодых и активных ребят и показать им, что труд – крут. Количество трудовых проектов и их география растут с каждым годом. С каждым годом у нас появляются новые крупные работодатели. И для кого-то это может быть шанс начать строить свою карьеру», — рассказал Председатель правления студенческих отрядов, депутат Государственной Думы, заместитель председателя Комитета Госдумы по молодёжной политике, ⁠ Михаил Киселев.

Российские студенческие отряды – это всероссийская организация, в которой студенты находят работу на лето, путешествуют по России, заводят друзей и становятся лидерами своих направлений. В 2024 году движению студенческих отрядов исполнится 65 лет и 20 лет с начала современной истории РСО.

Количество трудовых проектов и их география растут с каждым годом. С каждым годом у нас появляются новые крупные работодатели. И для кого-то это может быть шанс начать строить свою карьеру, - Михаил Киселёв, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по молодёжной политике, Председатель Правления Российских студенческих отрядов.

Впервые в юбилейный год РСО объявляют конкурс для всех: для тех, кто уже состоит в отряде, и тех, кто еще не является частью студенческих отрядов. Конкурс на лучший студенческий отряд (ЛСО) пройдет с марта по октябрь.

В рамках конкурса отряды соревнуются в нескольких номинациях за звание лучшего. Чтобы победить, нужно выполнить конкурсные задания, а также хорошо проявить себя в работе и творчестве.

Лучшие отряды получат мощную поддержку для дальнейшего развития от РСО и партнеров. Главный приз – 1 000 000 рублей, который можно потратить на продвижение, обучение, оснащение и другие полезные для отряда дела.

Принять участие в конкурсе может каждый желающий, в том числе и тот, кто еще не находится в составе РСО. Регистрация для участия в конкурсе открыта с 25 января 2024 года сайте: https://лк.трудкрут.рф/. После регистрации участнику необходимо собрать на платформе состав своего отряда и выполнять задания с марта по октябрь.

Победитель будет объявлен на Всероссийском слете студенческих отрядов, который пройдет в Москве.

Читайте также
26 марта
Татарско-русский ПАС-Словарь

Совсем скоро Республика Татарстан примет на своей гостеприимной земле участников Проектно-аналитической сессии центров карьеры вузов Приволжского феде...

22 марта
Придай ускорение своей карьере!

21 марта в Казанском федеральном университете прошла встреча студентов с представителями банка «ДОМ.РФ».

22 марта
Возможности для молодых специалистов

20 марта в КСК КФУ «Уникс» представители «Ренконс Хэви Индастрис» провели встречу с обучающимися.