10 марта команда Казанского федерального университета заняла второе место в деловой игре «Конструктор карьеры 2022» инновационного технопарка «Идея». В мероприятии принимали участие 10 команд из 8 казанских университетов.

Игра состояла из разных видов образовательных активностей. На первом этапе студенты получили базовые знания по планированию профессиональной карьеры и поучаствовали в игре с детальным изучением независимой оценки квалификаций.

По окончанию теоретического блока на мастер-классе по эффективной презентации команды создали персональную визитку для будущего работодателя. Благодаря знакомству с инструментами Национальной системы квалификаций студенты сформировали план развития успешной карьерной траектории после окончания ВУЗа.

На третьем этапе команды выступали с презентацией проектов по профилю профессионала, плану профессионального развития и образования.

Мероприятие помогает студентам получить опыт выстраивания своего карьерного пути, оттачивает навыки командной работы и техники самопрезентации. Победителям были вручены ценные призы и дипломы от технопарка «Идея».

Впервые деловая игра «Конструктор карьеры» состоялась в прошлом году. На мероприятии также участвовали студенты нашего университета: https://clck.ru/dYyct

Автор: Центр по организации временной занятости обучающихся КФУ

Фото: пресс-служба инновационного технопарка «Идея», Степан Раков