В сентябре проходил конкурс на стипендию от Selectel для студентов ИТ-специальностей из вузов Москвы, Петербурга и Казани. Из КФУ было подано 56 заявок и отобрано 10 лучших.

Selectel — самый быстрорастущий облачный провайдер в России, который делает удобными и полезными сложные продукты на стыке железа, сетей и программного обеспечения крупного бизнеса, стартапов и даже университетов.

Список стипендиатов:
ИТИС: Зорин Виталий Иванович, Соловьев Сергей Вадимович, Сулейманов Рамиль Камилевич, Шамов Константин Евгеньевич

ИВМиИТ: Лешкевич Сергей Антонович, Сидоров Артур Эдуардович, Сорокин Михаил Александрович, Латыпов Тахир Ахиярович, Галлямов Айрат Зиннурович, Галлямов Азат Зиннурович

Победителей конкурса ожидают ежемесячные выплаты в размере 15 000 рублей в течение семестра, а также эксклюзивный мерч, возможность поехать на экскурсию в дата-центры компании в Санкт-Петербурге, технические лекции и мастер-классы от разработчиков и инженеров Selectel,
карьерные воркшопы, информация о свежих вакансиях.

Поздравляем победителей! А чтобы не пропустить новые конкурсы, следите за нашими обновлениями в социальных сетях!